Новости

Недоразвитая пропаганда БЖД на примере

Идеологи и ответственные за пресс-релизы на БЖД не удивляют непрофессионализмом и убогостью. А ведь в управлении БЖД есть целый самостоятельный отдел идеологии и социально-культурной работы из шести человек с собственным рупором – газетой «Железнодорожник Белоруссии».

В новостных лентах, как на официальном сайте, так и в соцсетях, редко найдется интересная железнодорожникам и тем более бизнесу информация. В основном «вбрасывают» лукашенковскую пропаганду. Это понятно: имидж БЖД «ниже плинтуса» и давно, если не всегда, не тянет на уровень серьезной профессиональной организации.

Вот и заявляют, видимо, как достижение, что за восемь месяцев 2023 года выполнен ремонт более 100 км пути, а план на год – 157 км. Ни тебе сравнений даже со своими прошлыми «успехами» ни с другими железными дорогами.

Исправим ситуацию и посмотрим, как на самом деле обстоят дела.

Для этого используем простой инструмент – долю отремонтированного пути от всей протяженности железной дороги.

В 2023 году БЖД по плану отремонтирует 2,87% из 5 474 км всех путей общего пользования. Однако, к примеру, в 2020 году эта доля составляла 3,05%.

А если посмотреть на отчеты некоторых стран колеи 1520 мм за последние несколько лет, то информация БЖД совсем «кислая»: Литва в прошлом году – 6,02% из общей протяженности в 1 919 км), Россия – 5,63% из 85 520 км, Казахстан – 3,44% из 16 006 км, а в 2020 году – 6,02%. Кстати, планы Украины в условиях войны на 2023 год – также 6,02%, при протяженности в 21 626 км.

Вот и получается, что «провещали» на БЖД цифру в 157 км ремонта пути по планам, которые еще исполнить надо, а на самом деле, видимо, наполнить ленту новостей совсем нечем, а грамотно подобрать материал некому…

Это явный пример дилетантизма пропаганды БЖД. А остальное даже комментировать не интересно. В основном новости от БЖД – сволочь событий о пустых форумах и массовках от профсоюзов, БРСМ или «Белой Руси», историях о верных прислужниках режима и «полезных идиотах» и подобных «липовых» достижениях.

What’s your Reaction?
5
4
9
15
3
1
5

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x