Новости

Новый 2024 год – новые «горизонты»!

Пусть мы все еще не достигли общих целей в становлении Беларуси на путь демократии и процветания, мы твердо знаем – настанет час вольной Беларуси!

Да, путь не близкий. Особенно, когда нам всем противостоит государство с его бюджетом и «силовиками». Протест в Беларуси ушел в глубокое подполье. Но и против нас, за пределами страны действуют пусть и все те же бездарные и аморальные, но организованные и хорошо финансируемые силы.

У Сообщества железнодорожников Беларуси (СЖБ) еще и свой собственный «новый год». Точнее, мы тоже вступаем в свой второй Новый год с тех пор, как создан наш основной информационный ресурс – веб-сайт СЖБ. Хоть мы и присутствуем во всех основных социальных сетях Telegram, Instagram, Facebook, X(Twitter), ВКонтакте начиная с 2020 года.

Сегодня СЖБ – это свободолюбивые железнодорожники и не только, стремящиеся и участвующие в противостоянии незаконной власти, а также Команда редакции СЖБ, объединяющая профессиональных железнодорожников со всех управленческих и производственных уровней Белорусской железной дороги (БЖД) и действующих как непосредственно в редакции СЖБ, так и в структурах БЖД и транспортной отрасли страны.

И потому хотим немного поделиться с читателями тем, как «лукашенковское» КГБ и иные «силовики» и даже ФСБ России пытаются, но никак не могут «задушить» наше общее Сообщество.

Пусть это будет позитивным и, может быть, немного вдохновляющим фактором для несогласных с политической ситуацией в Беларуси.

Спецслужбы постоянно пытаются нащупать возможные уязвимости и лазейки в нашей системе безопасности, нарушить и ликвидировать нашу активность. Начиная от давно знакомых и уже привычных блокировок доступа к ресурсам СЖБ на территории Беларуси и набирающих мощность и периодичность DoS и DDoS-атак, до попыток внедрения специализированного вредоносного программного обеспечения в IT инфраструктуру нашей организации.

Причем это весьма высоко стоимостные попытки. Нами выявляются персонально (!) против Сообщества разработанные узконаправленные решения и стратегии, а также программные продукты с уникальным кодом.

Нам приходится 24/7 мониторить ситуацию и использовать различные способы противодействия.

Предпринимаются и различные попытки отслеживания наших источников. При этом проводится масштабная дезинформационная работа, включая попытки внедрения агентов спецслужб.

Противодействие этому имеет и неожиданный положительный эффект. Мы вынуждены проводить всё более тщательные и трудоемкие верификационные мероприятия, что способствует повышению качества и достоверности публикуемой информации.

Спецслужбы и их функционеры на БЖД безуспешно пытаются применять различные способы выявления наших источников.

Попытки повсеместного внедрения DLP-систем (на БЖД это InfoWatch) – это то, что власть в целом и руководство БЖД в частности пытаются противопоставить стремлению людей владеть достоверной информацией и возможности неограниченно ею делиться. И в равной степени с развитием подобных систем в противовес к ним вырабатывается соответствующий «иммунитет» и «антитела».

Не ослабевает активность спецслужб и в персональном преследовании участников проекта. Проводимые попытки выявления личностей всех участников проекта, давление и запугивание среди родственников, потенциальных знакомых и бывших коллег в своей сути носят террористический характер.

Одним из подтверждений бесчеловечности реализуемых способов давления с тяжелыми последствиями в 2023 году стало уголовное преследование несовершеннолетнего брата основателя СЖБ.

Мы отслеживаем и фиксируем факты внедрения в руководящие слои БЖД представителей силовых структур, призванных служить и рьяно защищать действующую власть, проводить чистки и репрессии на БЖД, навязывать свои преступные идеалы, подавлять любую теоретически возможную попытку сопротивления этому. В трудовых коллективах и аппаратах управления нагнетается атмосфера крайней напряжённости, недоверия, нервозности.

Значительно возросшее давление на железнодорожников в Беларуси мешает взаимодействию, но одновременно и укрепляет силу духа понимающих и убежденных в незаконности происходящего в стране беларусов.

Мы все хорошо понимаем, что в сегодняшних реалиях даже просматривать запрещенные властью интернет ресурсы нужно с соблюдением элементарных мер безопасности.

И все же, в первую очередь благодаря небезразличным, активным и самоотверженным беларусам внутри режима, а также за счет постоянного совершенствования мер безопасности, наше общее Сообщество продолжает действовать, выявляя и освещая недостатки, упущения, преступные деяния, безответственность должностных лиц и попрание прав беларусов на БЖД.

Мы стремимся к объективности нашего контента. Насколько это получается, судить читателям. Однако наш информационный ресурс уникален. Ведь в огромной сети интернет нет другого, освещающего БЖД как снаружи, так и изнутри. Это важно, ведь иных источников достоверной и разносторонней информации о БЖД практически не осталось.

Нам доверяют как беларуские, так и иностранные информационные ресурсы, которые находят публикуемые нами материалы достойными цитирования.

Своей деятельностью СЖБ продолжает консолидировать и поддерживать беларусов в стремлении к освобождению Беларуси от оккупации, как внутренней, так и внешней. И, конечно, мы поддерживаем борьбу Украины с агрессором.

Наша команда, безусловно, помнит всех Героев, благодарна неравнодушным, восхищается самоотверженными. Мы взываем и к заблудшим или инакомыслящим – Беларусь должна и будет свободна и желанна для всего нашего народа!

Мы не останавливаемся, и к нам продолжают присоединяться все новые участники. Однако любое участие в борьбе с бесправием в Беларуси не может быть излишним. Именно поэтому в дальнейшем развитии нашего с Вами Сообщества и его информационных ресурсов мы видим один из важнейших наших «новых горизонтов» в Новом году.

В своём взаимодействии с пользователями наших ресурсов мы обеспечиваем сохранение полной конфиденциальности. Исключение возможности утечки информации о тех, кто решил ею с нами поделиться, является наиважнейшим приоритетом. Даже внутри нашей команды источники остаются скрытыми. Все способы взаимодействия, представленные в нашем разделе обратной связи с нашей стороны, являются надёжными и безопасными.

Мы, железнодорожники, можем и должны расширять и укреплять сплоченность всех профессионалов Сообщества. Все мы -коллектив, способный противостоять оккупантам и ведущий «Беларускую чыгунку» к процветанию. Не смотря ни на что, железнодорожники сегодня и всегда несли блага своей стране. И способны принести еще и светлую перспективу. Наша команда редакции СЖБ искренне гордится своей причастностью к Сообществу.

С наступающим Новым 2024 годом! Присоединяйтесь к Сообществу железнодорожников Беларуси! Чтобы свободно и с гордостью на землях наших предков вместе восклицать –

Жыве Беларусь! Жыве Вечна!

What’s your Reaction?
42
2
2
1
3
1
2

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x