Новости

Идеологи не дремлют. Вклад привносят… никакой!

В очередном информационном письме главный идеолог БЖД и “засланный” сотрудник КГБ разъясняет железнодорожникам, что хорошо, а что плохо, в “нудных” формулировках. Заставляют руководителей организаций и предприятий рассказывать людям, что они могут читать, а что не могут.

В который уже раз доводят информацию о признанных экстремистскими интернет-ресурсах, социальных сетях и каналах. В качестве альтернативы предлагается навязывать трудящимся мнения, публикуемые и озвучиваемые в провластных источниках информации. И, конечно, их перечень прилагается.

Не обошлось в этом опусе без упоминания “пресловутого” Кодекса профессиональной этики работников Белорусской железной дороги – ещё одного рычага воздействия на железнодорожников, ещё больше ущемляющего их в правах, одновременно дающего больше возможностей руководству для реализации репрессивных мероприятий.

Ну и куда же без угроз в подобном письме? И тут тоже предлагают напомнить о всей тяжести потенциального наказания, в случае выявления нелояльности или желания получать информацию из альтернативных источников.

Такие “информационные мероприятия” поручают проводить с подчинёнными на регулярной основе.

Подобные информационные письма нынешние руководители дороги штампуют с регулярной периодичностью. И это вызывает ряд вопросов. То ли плохо разъясняют, что постоянно повторять приходится, то ли самим заняться нечем – вот и марают бумагу… Хотя просто боятся потерять свои тёпленькие места.

На самом деле ответ прост: никто на эти письма внимания не обращает, люди как протестовали против несправедливости – так продолжают протестовать! А руководство дороги, лояльное диктаторскому режиму, прекрасно знает об этом, но ничего сделать не может.

What’s your Reaction?
3
2
0
10
0
0
0

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x