Воинские перевозкиНовости

Беларуские железнодорожники продолжают подпольный протест

Несмотря на оказываемое давление и с каждым днем усиливающиеся репрессивные меры со стороны государства и руководства БелЖД, истребить дух протеста из железнодорожников им не удается.

Уже вошли в норму осмотры сотрудниками кадровых и информационных подразделений с участием “неизвестных” лиц рабочих кабинетов и персональных компьютеров, копание в личных вещах и содержимом смартфонов работников БелЖД. Практикуется также осмотр кабинетов и компьютеров без участия тех, кто там работает – их попросту выставляют за дверь. А отказ предъявить содержимое смартфона, включая мессенджер Telegram, грозит вывозом человека в неизвестном направлении. Нам безусловно известно, что все эти «неизвестные» лица – сотрудники КГБ, однако, коллективам не утруждаются это объяснять, нарушая процессуальные регламенты, а также права и свободы граждан. Не секрет также и то, что как в управлении БелЖД, так и в отделениях с недавних пор появились заместители начальников по безопасности. Семь надзирателей для репрессий, с одними из самых высоких на БелЖД зарплатами.

Радуют очередные вопли на провластных Telegram-каналах про “шпиёнов” и “предателей” на Белорусской железной дороге, “сливающих сведения о передвижениях воинских эшелонов”! С завидным постоянством эти истерики появляются на различных ресурсах с вопросами к начальнику БелЖД и Министру транспорта про их компетентность или соответствие занимаемым должностям, с критикой “теплых кабинетов и мягких кресел”, в которых работают эти должностные лица и прочими претензиями 😄.

А значит, помимо практической пользы от мониторинга перемещений войск оккупантов, есть и иные положительные эффекты, которые не дают спокойно спать, а также втихаря творить свою “дичь” этим преступникам. Понятно, что это вряд ли пока станет причиной увольнений критикуемых руководителей, но точно отвлекает ресурсы провластных деятелей и силовых ведомств.

What’s your Reaction?
32
6
12
2
6
1
6

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x